PLAYOFF POR EL TÍTULO
Semifinales [Del 7 al 16 de Enero] [a 3 sets]
Partido | Local | Visitante | Resultado |
1 | Víctor M. Rodríguez | David Fernández Crespo | 3-6, 2-6 |
2 | Carlos Alcalde | Miguel Ángel Blanco | 6-2, 6-4 |
Final [Del 19 de Enero a las 12 horas] [a 3 sets]
Partido | Local | Visitante | Resultado |
3 | Carlos Alcalde | David Fernández Crespo | 6-4, 6-2 |
PROMOCIONES DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN
Fase única [Del 7 al 16 de Enero] [a 3 sets]
Partido | Local | Visitante | Resultado |
4 | Juan Cupido | Sergio Cupido | w.o. |
5 | José Luis Mezquita | David Sánchez | 3-6, 0-6 |
6 | Francisco J. García Rubio | Pedro Obregón | 7-6, 2-6, 5-10 |
PROMOCIONES DE ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN
Primera Fase [Del 7 al 14 de Enero] [a 11 juegos]
Partido | Local | Visitante | Resultado |
7 | Adrián Vicente | Miguel Prieto | w.o. |
8 | Víctor Cortés | Juan Aguilar | 11-2 |
9 | Juan Quintana | Javier Lozano | 11-4 |
Segunda Fase [Del 15 al 22 de Enero] [a 3 sets]
Partido | Local | Visitante | Resultado |
10 | Juan Quintana | Carlos Gallardo | w.o. |
11 | Víctor Cortés | Francisco J. Fdez. Romero | 3-6, 3-6 |
12 | Adrián Vicente | Alberto Sánchez | 0-6, 0-6 |
PROMOCIONES DE PERMANENCIA EN TERCERA DIVISIÓN
Fase única [Del 7 al 18 de Enero] [a 3 sets]
Partido | Local | Visitante | Resultado |
13 | Carlota Zancada | Víctor Muñoz | w.o. |
14 | Gabriel García | Alfredo Puchol | 7-5, 7-5 |
15 | Rubén Vaquero | Antonio Núñez | 0-6, 4-6 |
16 | Juan José Esquivel | Luis Saussol | 2-6, 1-6 |
PLAYOFF FINALES GRUPO VETERANOS
Semifinales [Del 7 al 16 de Enero] [a 3 sets]
Partido | Local | Visitante | Resultado |
17 | Gabriel García Paredes | Miguel Ángel Vázquez | 4-6, 1-6 |
18 | Rafael Aradilla | Nicasio Martín | 1-6, 4-6 |
Final [Del 19 de Enero a las 12 horas] [a 3 sets]
Partido | Local | Visitante | Resultado |
19 | Miguel Ángel Vázquez | Nicasio Martín | 7-5, 7-5 |
PROMOCIONES ASCENSO/DESCENSO PRIMERA DIVISIÓN VETERANOS
Fase única [Del 7 al 18 de Enero] [a 3 sets]
Partido | Local | Visitante | Resultado |
20 | Críspulo Silos | Luis Hidalgo | 4-6, 1-6 |
21 | Fernando Talero | Rafael Fernández | 6-2, 6-1 |
© 2024 - Club de Tenis Mérida